Primeira fase

Período de jogos: 07/09/2012 a 15/10/2013

  1. Zona de classificação para a disputa da Copa
  2. Zona de classificação para a repescagem

Grupo A

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Bélgica 26 10 8 2 0 18 4 14 86,7
2 Croácia 17 10 5 2 3 12 9 3 56,7
3 Sérvia 14 10 4 2 4 18 11 7 46,7
4 Escócia 11 10 3 2 5 8 12 -4 36,7
5 País de Gales 10 10 3 1 6 9 20 -11 33,3
6 Macedônia 7 10 2 1 7 7 16 -9 23,3
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h45

    País de Gales País de Gales 0 x 2 Bélgica Bélgica

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h15

    Croácia Croácia 1 x 0 Macedônia Macedônia

    Sábado, 08/09/2012 - 11h00

    Escócia Escócia 0 x 0 Sérvia Sérvia

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 16h00

    Escócia Escócia 1 x 1 Macedônia Macedônia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h45

    Bélgica Bélgica 1 x 1 Croácia Croácia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h30

    Sérvia Sérvia 6 x 1 País de Gales País de Gales

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h45

    País de Gales País de Gales 2 x 1 Escócia Escócia

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h30

    Sérvia Sérvia 0 x 3 Bélgica Bélgica

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h30

    Macedônia Macedônia 1 x 2 Croácia Croácia

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h30

    Macedônia Macedônia 1 x 0 Sérvia Sérvia

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h00

    Croácia Croácia 2 x 0 País de Gales País de Gales

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h45

    Bélgica Bélgica 2 x 0 Escócia Escócia

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 14h00

    Croácia Croácia 2 x 0 Sérvia Sérvia

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 17h00

    Escócia Escócia 1 x 2 País de Gales País de Gales

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h45

    Macedônia Macedônia 0 x 2 Bélgica Bélgica

  6. Rodada 6

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    País de Gales País de Gales 1 x 2 Croácia Croácia

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h30

    Sérvia Sérvia 2 x 0 Escócia Escócia

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    Bélgica Bélgica 1 x 0 Macedônia Macedônia

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h45

    Bélgica Bélgica 2 x 1 Sérvia Sérvia

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h15

    Croácia Croácia 0 x 1 Escócia Escócia

  8. Rodada 8

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 14h00

    Macedônia Macedônia 2 x 1 País de Gales País de Gales

    Relato

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Sérvia Sérvia 1 x 1 Croácia Croácia

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 16h00

    Escócia Escócia 0 x 2 Bélgica Bélgica

    Relato

  9. Rodada 9

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h30

    Macedônia Macedônia 1 x 2 Escócia Escócia

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    País de Gales País de Gales 0 x 3 Sérvia Sérvia

  10. Rodada 10

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h45

    País de Gales País de Gales 1 x 0 Macedônia Macedônia

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 13h00

    Croácia Croácia 1 x 2 Bélgica Bélgica

  11. Rodada 11

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    Escócia Escócia 2 x 0 Croácia Croácia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    Bélgica Bélgica 1 x 1 País de Gales País de Gales

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h30

    Sérvia Sérvia 5 x 1 Macedônia Macedônia

Grupo B

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Itália 22 10 6 4 0 19 9 10 73,3
2 Dinamarca 16 10 4 4 2 17 12 5 53,3
3 Rep. Tcheca 15 10 4 3 3 13 9 4 50,0
4 Bulgária 13 10 3 4 3 14 9 5 43,3
5 Armênia 13 10 4 1 5 12 13 -1 43,3
6 Malta 3 10 1 0 9 5 28 -23 10,0
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h00

    Malta Malta 0 x 1 Armênia Armênia

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h45

    Bulgária Bulgária 2 x 2 Itália Itália

    Relato

    Sábado, 08/09/2012 - 15h15

    Dinamarca Dinamarca 0 x 0 Rep. Tcheca Rep. Tcheca

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h45

    Itália Itália 2 x 0 Malta Malta

    Relato

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h00

    Bulgária Bulgária 1 x 0 Armênia Armênia

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h00

    Bulgária Bulgária 1 x 1 Dinamarca Dinamarca

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 13h00

    Rep. Tcheca Rep. Tcheca 3 x 1 Malta Malta

    Relato

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 14h00

    Armênia Armênia 1 x 3 Itália Itália

    Relato

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h45

    Itália Itália 3 x 1 Dinamarca Dinamarca

    Relato

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h00

    Rep. Tcheca Rep. Tcheca 0 x 0 Bulgária Bulgária

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h30

    Rep. Tcheca Rep. Tcheca 0 x 3 Dinamarca Dinamarca

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 13h00

    Bulgária Bulgária 6 x 0 Malta Malta

  6. Rodada 6

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h15

    Dinamarca Dinamarca 1 x 1 Bulgária Bulgária

    Terça-feira, 26/03/2013 - 13h00

    Armênia Armênia 0 x 3 Rep. Tcheca Rep. Tcheca

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    Malta Malta 0 x 2 Itália Itália

    Relato

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 13h00

    Armênia Armênia 0 x 1 Malta Malta

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h45

    Rep. Tcheca Rep. Tcheca 0 x 0 Itália Itália

    Relato

  8. Rodada 8

    Terça-feira, 11/06/2013 - 15h15

    Dinamarca Dinamarca 0 x 4 Armênia Armênia

    Relato

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Itália Itália 1 x 0 Bulgária Bulgária

    Relato

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h00

    Malta Malta 1 x 2 Dinamarca Dinamarca

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 13h00

    Rep. Tcheca Rep. Tcheca 1 x 2 Armênia Armênia

    Relato

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 10/09/2013 - 13h00

    Armênia Armênia 0 x 1 Dinamarca Dinamarca

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    Itália Itália 2 x 1 Rep. Tcheca Rep. Tcheca

    Relato

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h00

    Malta Malta 1 x 2 Bulgária Bulgária

  11. Rodada 11

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 14h30

    Malta Malta 1 x 4 Rep. Tcheca Rep. Tcheca

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 12h00

    Armênia Armênia 2 x 1 Bulgária Bulgária

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h15

    Dinamarca Dinamarca 2 x 2 Itália Itália

  12. Rodada 12

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h15

    Dinamarca Dinamarca 6 x 0 Malta Malta

    Relato

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h45

    Itália Itália 2 x 2 Armênia Armênia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h15

    Bulgária Bulgária 0 x 1 Rep. Tcheca Rep. Tcheca

Grupo C

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Alemanha 28 10 9 1 0 36 10 26 93,3
2 Suécia 20 10 6 2 2 19 14 5 66,7
3 Áustria 17 10 5 2 3 20 10 10 56,7
4 Irlanda 14 10 4 2 4 16 17 -1 46,7
5 Cazaquistão 5 10 1 2 7 6 21 -15 16,7
6 Ilhas Faroe 1 10 0 1 9 4 29 -25 3,3
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h45

    Alemanha Alemanha 3 x 0 Ilhas Faroe Ilhas Faroe

    Relato

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 13h00

    Cazaquistão Cazaquistão 1 x 2 Irlanda Irlanda

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h30

    Suécia Suécia 2 x 0 Cazaquistão Cazaquistão

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h35

    Áustria Áustria 1 x 2 Alemanha Alemanha

    Relato

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h45

    Irlanda Irlanda 1 x 6 Alemanha Alemanha

    Relato

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 13h00

    Cazaquistão Cazaquistão 0 x 0 Áustria Áustria

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 13h00

    Ilhas Faroe Ilhas Faroe 1 x 2 Suécia Suécia

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h45

    Alemanha Alemanha 4 x 4 Suécia Suécia

    Relato

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h00

    Ilhas Faroe Ilhas Faroe 1 x 4 Irlanda Irlanda

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h35

    Áustria Áustria 4 x 0 Cazaquistão Cazaquistão

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h30

    Áustria Áustria 6 x 0 Ilhas Faroe Ilhas Faroe

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 14h59

    Cazaquistão Cazaquistão 0 x 3 Alemanha Alemanha

    Relato

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h45

    Suécia Suécia 0 x 0 Irlanda Irlanda

  6. Rodada 6

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    Alemanha Alemanha 4 x 1 Cazaquistão Cazaquistão

    Relato

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    Irlanda Irlanda 2 x 2 Áustria Áustria

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h45

    Áustria Áustria 2 x 1 Suécia Suécia

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h45

    Irlanda Irlanda 3 x 0 Ilhas Faroe Ilhas Faroe

  8. Rodada 8

    Terça-feira, 11/06/2013 - 14h15

    Suécia Suécia 2 x 0 Ilhas Faroe Ilhas Faroe

    Relato

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 12h00

    Cazaquistão Cazaquistão 2 x 1 Ilhas Faroe Ilhas Faroe

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Irlanda Irlanda 1 x 2 Suécia Suécia

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Alemanha Alemanha 3 x 0 Áustria Áustria

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    Ilhas Faroe Ilhas Faroe 0 x 3 Alemanha Alemanha

    Terça-feira, 10/09/2013 - 13h00

    Cazaquistão Cazaquistão 0 x 1 Suécia Suécia

    Relato

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    Áustria Áustria 1 x 0 Irlanda Irlanda

  11. Rodada 11

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h45

    Alemanha Alemanha 3 x 0 Irlanda Irlanda

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 14h00

    Ilhas Faroe Ilhas Faroe 1 x 1 Cazaquistão Cazaquistão

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h45

    Suécia Suécia 2 x 1 Áustria Áustria

  12. Rodada 12

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h45

    Ilhas Faroe Ilhas Faroe 0 x 3 Áustria Áustria

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h45

    Suécia Suécia 3 x 5 Alemanha Alemanha

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h45

    Irlanda Irlanda 3 x 1 Cazaquistão Cazaquistão

Grupo D

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Holanda 28 10 9 1 0 34 5 29 93,3
2 Romênia 19 10 6 1 3 19 12 7 63,3
3 Hungria 17 10 5 2 3 21 20 1 56,7
4 Turquia 16 10 5 1 4 16 9 7 53,3
5 Estônia 7 10 2 1 7 6 20 -14 23,3
6 Andorra 0 10 0 0 10 0 30 -30 0,0
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Holanda Holanda 2 x 0 Turquia Turquia

    Relato

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h00

    Estônia Estônia 0 x 2 Romênia Romênia

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Andorra Andorra 0 x 5 Hungria Hungria

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h30

    Hungria Hungria 1 x 4 Holanda Holanda

    Relato

    Terça-feira, 11/09/2012 - 14h30

    Romênia Romênia 4 x 0 Andorra Andorra

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h00

    Turquia Turquia 3 x 0 Estônia Estônia

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 14h30

    Turquia Turquia 0 x 1 Romênia Romênia

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h30

    Estônia Estônia 0 x 1 Hungria Hungria

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h30

    Holanda Holanda 3 x 0 Andorra Andorra

    Relato

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 14h00

    Andorra Andorra 0 x 1 Estônia Estônia

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h30

    Hungria Hungria 3 x 1 Turquia Turquia

    Terça-feira, 16/10/2012 - 16h00

    Romênia Romênia 1 x 4 Holanda Holanda

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 15h15

    Andorra Andorra 0 x 2 Turquia Turquia

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h30

    Hungria Hungria 2 x 2 Romênia Romênia

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h30

    Holanda Holanda 3 x 0 Estônia Estônia

  6. Rodada 6

    Terça-feira, 26/03/2013 - 14h00

    Estônia Estônia 2 x 0 Andorra Andorra

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h30

    Holanda Holanda 4 x 0 Romênia Romênia

    Relato

    Terça-feira, 26/03/2013 - 15h30

    Turquia Turquia 1 x 1 Hungria Hungria

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h00

    Romênia Romênia 3 x 0 Hungria Hungria

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h30

    Estônia Estônia 2 x 2 Holanda Holanda

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h00

    Turquia Turquia 5 x 0 Andorra Andorra

  8. Rodada 8

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h30

    Andorra Andorra 0 x 2 Holanda Holanda

    Relato

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h30

    Hungria Hungria 5 x 1 Estônia Estônia

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h00

    Romênia Romênia 0 x 2 Turquia Turquia

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h30

    Estônia Estônia 0 x 2 Turquia Turquia

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h30

    Holanda Holanda 8 x 1 Hungria Hungria

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h30

    Andorra Andorra 0 x 4 Romênia Romênia

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h00

    Hungria Hungria 2 x 0 Andorra Andorra

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h00

    Romênia Romênia 2 x 0 Estônia Estônia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h00

    Turquia Turquia 0 x 2 Holanda Holanda

Grupo E

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Suíça 24 10 7 3 0 17 6 11 80,0
2 Islândia 17 10 5 2 3 17 15 2 56,7
3 Eslovênia 15 10 5 0 5 14 11 3 50,0
4 Noruega 12 10 3 3 4 10 13 -3 40,0
5 Albânia 11 10 3 2 5 9 11 -2 36,7
6 Chipre 5 10 1 2 7 4 15 -11 16,7
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h45

    Islândia Islândia 2 x 0 Noruega Noruega

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Albânia Albânia 3 x 1 Chipre Chipre

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Eslovênia Eslovênia 0 x 2 Suíça Suíça

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 14h00

    Chipre Chipre 1 x 0 Islândia Islândia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h00

    Noruega Noruega 2 x 1 Eslovênia Eslovênia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h30

    Suíça Suíça 2 x 0 Albânia Albânia

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 14h00

    Albânia Albânia 1 x 2 Islândia Islândia

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h45

    Eslovênia Eslovênia 2 x 1 Chipre Chipre

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h30

    Suíça Suíça 1 x 1 Noruega Noruega

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 14h00

    Chipre Chipre 1 x 3 Noruega Noruega

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h45

    Albânia Albânia 1 x 0 Eslovênia Eslovênia

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h30

    Islândia Islândia 0 x 2 Suíça Suíça

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 15h00

    Noruega Noruega 0 x 1 Albânia Albânia

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 14h00

    Eslovênia Eslovênia 1 x 2 Islândia Islândia

    Sábado, 23/03/2013 - 13h30

    Chipre Chipre 0 x 0 Suíça Suíça

  6. Rodada 6

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h30

    Albânia Albânia 1 x 1 Noruega Noruega

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 16h00

    Islândia Islândia 2 x 4 Eslovênia Eslovênia

    Sábado, 08/06/2013 - 12h30

    Suíça Suíça 1 x 0 Chipre Chipre

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 14h00

    Noruega Noruega 2 x 0 Chipre Chipre

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h30

    Suíça Suíça 4 x 4 Islândia Islândia

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h30

    Eslovênia Eslovênia 1 x 0 Albânia Albânia

  8. Rodada 8

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h30

    Chipre Chipre 0 x 2 Eslovênia Eslovênia

    Terça-feira, 10/09/2013 - 14h00

    Noruega Noruega 0 x 2 Suíça Suíça

    Terça-feira, 10/09/2013 - 16h00

    Islândia Islândia 2 x 1 Albânia Albânia

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h45

    Islândia Islândia 2 x 0 Chipre Chipre

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h30

    Albânia Albânia 1 x 2 Suíça Suíça

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h45

    Eslovênia Eslovênia 3 x 0 Noruega Noruega

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h00

    Noruega Noruega 1 x 1 Islândia Islândia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h00

    Suíça Suíça 1 x 0 Eslovênia Eslovênia

    Relato

    Terça-feira, 15/10/2013 - 13h00

    Chipre Chipre 0 x 0 Albânia Albânia

Grupo F

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Rússia 22 10 7 1 2 20 5 15 73,3
2 Portugal 21 10 6 3 1 20 9 11 70,0
3 Israel 14 10 3 5 2 19 14 5 46,7
4 Azerbaijão 9 10 1 6 3 7 11 -4 30,0
5 Irlanda do Norte 7 10 1 4 5 9 17 -8 23,3
6 Luxemburgo 6 10 1 3 6 7 26 -19 20,0
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h45

    Luxemburgo Luxemburgo 1 x 2 Portugal Portugal

    Relato

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 12h00

    Rússia Rússia 2 x 0 Irlanda do Norte Irlanda do Norte

    Relato

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 13h00

    Azerbaijão Azerbaijão 1 x 1 Israel Israel

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h45

    Irlanda do Norte Irlanda do Norte 1 x 1 Luxemburgo Luxemburgo

    Terça-feira, 11/09/2012 - 14h00

    Israel Israel 0 x 4 Rússia Rússia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 16h15

    Portugal Portugal 3 x 0 Azerbaijão Azerbaijão

    Relato

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 16h00

    Luxemburgo Luxemburgo 0 x 6 Israel Israel

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 12h00

    Rússia Rússia 1 x 0 Portugal Portugal

    Relato

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 13h00

    Israel Israel 3 x 0 Luxemburgo Luxemburgo

    Relato

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h45

    Portugal Portugal 1 x 1 Irlanda do Norte Irlanda do Norte

    Terça-feira, 16/10/2012 - 12h00

    Rússia Rússia 1 x 0 Azerbaijão Azerbaijão

    Relato

  5. Rodada 5

    Quarta-feira, 14/11/2012 - 17h45

    Irlanda do Norte Irlanda do Norte 1 x 1 Azerbaijão Azerbaijão

  6. Rodada 6

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h15

    Luxemburgo Luxemburgo 0 x 0 Azerbaijão Azerbaijão

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 09h45

    Israel Israel 3 x 3 Portugal Portugal

    Relato

    Quarta-feira, 14/08/2013 - 15h45

    Irlanda do Norte Irlanda do Norte 1 x 0 Rússia Rússia

    Relato

  7. Rodada 7

    Terça-feira, 26/03/2013 - 14h00

    Azerbaijão Azerbaijão 0 x 2 Portugal Portugal

    Relato

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    Irlanda do Norte Irlanda do Norte 0 x 2 Israel Israel

  8. Rodada 8

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 14h00

    Azerbaijão Azerbaijão 1 x 1 Luxemburgo Luxemburgo

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 16h45

    Portugal Portugal 1 x 0 Rússia Rússia

    Relato

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Irlanda do Norte Irlanda do Norte 2 x 4 Portugal Portugal

    Relato

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 11h30

    Rússia Rússia 4 x 1 Luxemburgo Luxemburgo

    Sábado, 07/09/2013 - 14h45

    Israel Israel 1 x 1 Azerbaijão Azerbaijão

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h15

    Luxemburgo Luxemburgo 3 x 2 Irlanda do Norte Irlanda do Norte

    Terça-feira, 10/09/2013 - 12h00

    Rússia Rússia 3 x 1 Israel Israel

    Relato

  11. Rodada 11

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 16h45

    Portugal Portugal 1 x 1 Israel Israel

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h30

    Luxemburgo Luxemburgo 0 x 4 Rússia Rússia

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 13h00

    Azerbaijão Azerbaijão 2 x 0 Irlanda do Norte Irlanda do Norte

  12. Rodada 12

    Terça-feira, 15/10/2013 - 14h00

    Azerbaijão Azerbaijão 1 x 1 Rússia Rússia

    Relato

    Terça-feira, 15/10/2013 - 14h00

    Portugal Portugal 3 x 0 Luxemburgo Luxemburgo

    Terça-feira, 15/10/2013 - 14h00

    Israel Israel 1 x 1 Irlanda do Norte Irlanda do Norte

Grupo G

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Bósnia-Herzegóvina 25 10 8 1 1 30 6 24 83,3
2 Grécia 25 10 8 1 1 12 4 8 83,3
3 Eslováquia 13 10 3 4 3 11 10 1 43,3
4 Lituânia 11 10 3 2 5 9 11 -2 36,7
5 Letônia 8 10 2 2 6 10 20 -10 26,7
6 Liechtenstein 2 10 0 2 8 4 25 -21 6,7
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 14h00

    Liechtenstein Liechtenstein 1 x 8 Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h15

    Lituânia Lituânia 1 x 1 Eslováquia Eslováquia

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Letônia Letônia 1 x 2 Grécia Grécia

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h45

    Grécia Grécia 2 x 0 Lituânia Lituânia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h15

    Eslováquia Eslováquia 2 x 0 Liechtenstein Liechtenstein

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h00

    Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina 4 x 1 Letônia Letônia

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h45

    Grécia Grécia 0 x 0 Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 14h30

    Liechtenstein Liechtenstein 0 x 2 Lituânia Lituânia

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h15

    Eslováquia Eslováquia 2 x 1 Letônia Letônia

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h00

    Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina 3 x 0 Lituânia Lituânia

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h00

    Letônia Letônia 2 x 0 Liechtenstein Liechtenstein

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h30

    Eslováquia Eslováquia 0 x 1 Grécia Grécia

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 15h30

    Liechtenstein Liechtenstein 1 x 1 Letônia Letônia

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h45

    Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina 3 x 1 Grécia Grécia

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h10

    Eslováquia Eslováquia 1 x 1 Lituânia Lituânia

  6. Rodada 6

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 13h30

    Letônia Letônia 0 x 5 Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h45

    Lituânia Lituânia 0 x 1 Grécia Grécia

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h00

    Liechtenstein Liechtenstein 1 x 1 Eslováquia Eslováquia

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h10

    Letônia Letônia 2 x 1 Lituânia Lituânia

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Liechtenstein Liechtenstein 0 x 1 Grécia Grécia

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h15

    Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina 0 x 1 Eslováquia Eslováquia

  8. Rodada 8

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    Grécia Grécia 1 x 0 Letônia Letônia

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h15

    Eslováquia Eslováquia 1 x 2 Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina

    Terça-feira, 10/09/2013 - 12h30

    Lituânia Lituânia 2 x 0 Liechtenstein Liechtenstein

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h00

    Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina 4 x 1 Liechtenstein Liechtenstein

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 12h30

    Lituânia Lituânia 2 x 0 Letônia Letônia

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h45

    Grécia Grécia 1 x 0 Eslováquia Eslováquia

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 15/10/2013 - 15h10

    Letônia Letônia 2 x 2 Eslováquia Eslováquia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 14h00

    Grécia Grécia 2 x 0 Liechtenstein Liechtenstein

    Terça-feira, 15/10/2013 - 14h00

    Lituânia Lituânia 0 x 1 Bósnia-Herzegóvina Bósnia-Herzegóvina

    Relato

Grupo H

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Inglaterra 22 10 6 4 0 31 4 27 73,3
2 Ucrânia 21 10 6 3 1 28 4 24 70,0
3 Montenegro 15 10 4 3 3 18 17 1 50,0
4 Polônia 13 10 3 4 3 18 12 6 43,3
5 Moldova 11 10 3 2 5 12 17 -5 36,7
6 San Marino 0 10 0 0 10 1 54 -53 0,0
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h45

    Moldova Moldova 0 x 5 Inglaterra Inglaterra

    Relato

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Montenegro Montenegro 2 x 2 Polônia Polônia

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 16h00

    Inglaterra Inglaterra 1 x 1 Ucrânia Ucrânia

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h45

    Polônia Polônia 2 x 0 Moldova Moldova

    Terça-feira, 11/09/2012 - 15h30

    San Marino San Marino 0 x 6 Montenegro Montenegro

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 16h00

    Inglaterra Inglaterra 5 x 0 San Marino San Marino

    Relato

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h00

    Moldova Moldova 0 x 0 Ucrânia Ucrânia

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 16h00

    Ucrânia Ucrânia 0 x 1 Montenegro Montenegro

    Terça-feira, 16/10/2012 - 15h30

    San Marino San Marino 0 x 2 Moldova Moldova

    Quarta-feira, 17/10/2012 - 12h00

    Polônia Polônia 1 x 1 Inglaterra Inglaterra

    Relato

  5. Rodada 5

    Quarta-feira, 14/11/2012 - 15h00

    Montenegro Montenegro 3 x 0 San Marino San Marino

  6. Rodada 6

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h30

    Moldova Moldova 0 x 1 Montenegro Montenegro

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 17h00

    San Marino San Marino 0 x 8 Inglaterra Inglaterra

    Relato

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h45

    Polônia Polônia 1 x 3 Ucrânia Ucrânia

  7. Rodada 7

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h45

    Polônia Polônia 5 x 0 San Marino San Marino

    Terça-feira, 26/03/2013 - 16h00

    Ucrânia Ucrânia 2 x 1 Moldova Moldova

    Terça-feira, 26/03/2013 - 17h00

    Montenegro Montenegro 1 x 1 Inglaterra Inglaterra

    Relato

  8. Rodada 8

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h15

    Moldova Moldova 1 x 1 Polônia Polônia

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 15h30

    Montenegro Montenegro 0 x 4 Ucrânia Ucrânia

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h45

    Polônia Polônia 1 x 1 Montenegro Montenegro

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h00

    Ucrânia Ucrânia 9 x 0 San Marino San Marino

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 16h00

    Inglaterra Inglaterra 4 x 0 Moldova Moldova

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    San Marino San Marino 1 x 5 Polônia Polônia

    Terça-feira, 10/09/2013 - 15h45

    Ucrânia Ucrânia 0 x 0 Inglaterra Inglaterra

    Relato

  11. Rodada 11

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 15h00

    Ucrânia Ucrânia 1 x 0 Polônia Polônia

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 16h00

    Inglaterra Inglaterra 4 x 1 Montenegro Montenegro

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 13h00

    Moldova Moldova 3 x 0 San Marino San Marino

  12. Rodada 12

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    Inglaterra Inglaterra 2 x 0 Polônia Polônia

    Relato

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    San Marino San Marino 0 x 8 Ucrânia Ucrânia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    Montenegro Montenegro 2 x 5 Moldova Moldova

Grupo I

Ver classificação completa +

Classificação PG J V E D GP GC S %
1 Espanha 20 8 6 2 0 14 3 11 83,3
2 França 17 8 5 2 1 15 6 9 70,8
3 Finlândia 9 8 2 3 3 5 9 -4 37,5
4 Geórgia 5 8 1 2 5 3 10 -7 20,8
5 Belarus 4 8 1 1 6 7 16 -9 16,7
  1. Rodada 1

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 15h30

    Finlândia Finlândia 0 x 1 França França

    Relato

    Sexta-feira, 07/09/2012 - 14h00

    Geórgia Geórgia 1 x 0 Belarus Belarus

  2. Rodada 2

    Terça-feira, 11/09/2012 - 16h00

    França França 3 x 1 Belarus Belarus

    Relato

    Terça-feira, 11/09/2012 - 14h30

    Geórgia Geórgia 0 x 1 Espanha Espanha

    Relato

  3. Rodada 3

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 15h00

    Belarus Belarus 0 x 4 Espanha Espanha

    Relato

    Sexta-feira, 12/10/2012 - 12h30

    Finlândia Finlândia 1 x 1 Geórgia Geórgia

  4. Rodada 4

    Terça-feira, 16/10/2012 - 16h00

    Espanha Espanha 1 x 1 França França

    Relato

    Terça-feira, 16/10/2012 - 13h00

    Belarus Belarus 2 x 0 Geórgia Geórgia

  5. Rodada 5

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 16h45

    Espanha Espanha 1 x 1 Finlândia Finlândia

    Relato

    Sexta-feira, 22/03/2013 - 17h00

    França França 3 x 1 Geórgia Geórgia

  6. Rodada 6

    Terça-feira, 26/03/2013 - 17h00

    França França 0 x 1 Espanha Espanha

    Relato

  7. Rodada 7

    Sexta-feira, 07/06/2013 - 13h00

    Finlândia Finlândia 1 x 0 Belarus Belarus

  8. Rodada 8

    Terça-feira, 11/06/2013 - 14h00

    Belarus Belarus 1 x 1 Finlândia Finlândia

  9. Rodada 9

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h15

    Geórgia Geórgia 0 x 0 França França

    Sexta-feira, 06/09/2013 - 15h30

    Finlândia Finlândia 0 x 2 Espanha Espanha

    Relato

  10. Rodada 10

    Terça-feira, 10/09/2013 - 16h00

    Belarus Belarus 2 x 4 França França

    Relato

    Terça-feira, 10/09/2013 - 14h00

    Geórgia Geórgia 0 x 1 Finlândia Finlândia

  11. Rodada 11

    Sexta-feira, 11/10/2013 - 17h00

    Espanha Espanha 2 x 1 Belarus Belarus

  12. Rodada 12

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    França França 3 x 0 Finlândia Finlândia

    Terça-feira, 15/10/2013 - 16h00

    Espanha Espanha 2 x 0 Geórgia Geórgia

    Relato

PG -
Pontos ganhos;
J -
Jogos;
V -
Vitórias;
E -
Empates;
D -
Derrotas;
GP -
Gols pró;
GC -
Gols contra;
S -
Saldo de gols;
% -
Aproveitamento

Repescagem

Período de jogos: 15/11/2013 a 19/11/2013

  1. Confronto 1

    Sexta-feira, 15/11/2013 - 17h45

    Ucrânia Ucrânia 2 x 0 França França

    Relato

    Terça-feira, 19/11/2013 - 18h00

    França França 3 x 0 Ucrânia Ucrânia

    Relato

  2. Confronto 2

    Sexta-feira, 15/11/2013 - 17h45

    Grécia Grécia 3 x 1 Romênia Romênia

    Terça-feira, 19/11/2013 - 17h00

    Romênia Romênia 1 x 1 Grécia Grécia

    Relato

  3. Confronto 3

    Sexta-feira, 15/11/2013 - 17h00

    Islândia Islândia 0 x 0 Croácia Croácia

    Terça-feira, 19/11/2013 - 17h15

    Croácia Croácia 2 x 0 Islândia Islândia

    Relato

  4. Confronto 4

    Sexta-feira, 15/11/2013 - 17h45

    Portugal Portugal 1 x 0 Suécia Suécia

    Relato

    Terça-feira, 19/11/2013 - 17h45

    Suécia Suécia 2 x 3 Portugal Portugal

    Relato

Regulamento

As 53 seleções do continente foram distribuídas em nove grupos, cujas disputas começaram em setembro de 2012 oito grupos de seis e um grupo de cinco integrantes. As equipes jogam dentro de suas chaves em formato de pontos corridos, em turno e returno, enfrentando os demais adversários tanto em casa como na condição de visitante.

Ao final das partidas, os campeões dos nove grupos se classificam automaticamente para a Copa do Mundo no Brasil última rodada qualificatória acontece em 15 de outubro de 2013.

As quatro vagas restantes serão definidas a partir de um confronto de repescagem, em que os oito melhores segundos colocados encaram um emparelhamento de "mata-mata" (playoffs), com adversário definido por sorteio. Neste caso, a classificação será jogada em duas partidas, de ida e volta, com soma de resultados.

Para se determinar os classificados como melhores segundo colocados, os resultados contra as seleções que finalizarem na última colocação nos grupos de seis integrantes não serão considerados. As partidas da repescagem acontecerão entre 15 e 19 de novembro de 2013.



Shopping UOL