Fase Data Seleção Local
Primeira Fase
Jogo - Grupo A

BRA Brasil   X   Croácia CRO

São Paulo - Itaquerão
Jogo - Grupo A

MEX México   X   Camarões CAM

Natal - Arena das Dunas
Jogo - Grupo B

ESP Espanha   X   Holanda HOL

Salvador - Fonte Nova
Jogo - Grupo B

CHI Chile   X   Austrália AUS

Cuiabá - Arena Pantanal
Jogo - Grupo C

COL Colômbia   X   Grécia GRE

Belo Horizonte - Mineirão
Jogo - Grupo D

URU Uruguai   X   Costa Rica COS

Fortaleza - Castelão
Jogo - Grupo D

ING Inglaterra   X   Itália ITA

Manaus - Arena Amazônia
Jogo - Grupo C

CMA Costa do Marfim   X   Japão JAP

Recife - Arena Pernambuco
Jogo - Grupo E

SUI Suíça   X   Equador EQU

Brasília - Mané Garrincha
Jogo - Grupo E

FRA França   X   Honduras HON

Porto Alegre - Beira-Rio
Jogo - Grupo F

ARG Argentina   X   Bósnia-Herzegóvina BOS

Rio de Janeiro - Maracanã
Jogo - Grupo G

ALE Alemanha   X   Portugal POR

Salvador - Fonte Nova
Jogo - Grupo F

IRA Irã   X   Nigéria NGR

Curitiba - Arena da Baixada
Jogo - Grupo G

GAN Gana   X   Estados Unidos EUA

Natal - Arena das Dunas
Jogo - Grupo H

BEL Bélgica   X   Argélia ALG

Belo Horizonte - Mineirão
Jogo - Grupo A

BRA Brasil   X   México MEX

Fortaleza - Castelão
Jogo - Grupo H

RUS Rússia   X   Coreia do Sul CDS

Cuiabá - Arena Pantanal
Jogo - Grupo B

AUS Austrália   X   Holanda HOL

Porto Alegre - Beira-Rio
Jogo - Grupo B

ESP Espanha   X   Chile CHI

Rio de Janeiro - Maracanã
Jogo - Grupo A

CAM Camarões   X   Croácia CRO

Manaus - Arena Amazônia
Jogo - Grupo C

COL Colômbia   X   Costa do Marfim CMA

Brasília - Mané Garrincha
Jogo - Grupo D

URU Uruguai   X   Inglaterra ING

São Paulo - Itaquerão
Jogo - Grupo C

JAP Japão   X   Grécia GRE

Natal - Arena das Dunas
Jogo - Grupo D

ITA Itália   X   Costa Rica COS

Recife - Arena Pernambuco
Jogo - Grupo E

SUI Suíça   X   França FRA

Salvador - Fonte Nova
Jogo - Grupo E

HON Honduras   X   Equador EQU

Curitiba - Arena da Baixada
Jogo - Grupo F

ARG Argentina   X   Irã IRA

Belo Horizonte - Mineirão
Jogo - Grupo G

ALE Alemanha   X   Gana GAN

Fortaleza - Castelão
Jogo - Grupo F

NGR Nigéria   X   Bósnia-Herzegóvina BOS

Cuiabá - Arena Pantanal
Jogo - Grupo H

BEL Bélgica   X   Rússia RUS

Rio de Janeiro - Maracanã
Jogo - Grupo H

CDS Coreia do Sul   X   Argélia ALG

Porto Alegre - Beira-Rio
Jogo - Grupo G

EUA Estados Unidos   X   Portugal POR

Manaus - Arena Amazônia
Jogo - Grupo B

AUS Austrália   X   Espanha ESP

Curitiba - Arena da Baixada
Jogo - Grupo B

HOL Holanda   X   Chile CHI

São Paulo - Itaquerão
Jogo - Grupo A

CRO Croácia   X   México MEX

Recife - Arena Pernambuco
Jogo - Grupo A

CAM Camarões   X   Brasil BRA

Brasília - Mané Garrincha
Jogo - Grupo D

COS Costa Rica   X   Inglaterra ING

Belo Horizonte - Mineirão
Jogo - Grupo D

ITA Itália   X   Uruguai URU

Natal - Arena das Dunas
Jogo - Grupo C

JAP Japão   X   Colômbia COL

Cuiabá - Arena Pantanal
Jogo - Grupo C

GRE Grécia   X   Costa do Marfim CMA

Fortaleza - Castelão
Jogo - Grupo F

NGR Nigéria   X   Argentina ARG

Porto Alegre - Beira-Rio
Jogo - Grupo F

BOS Bósnia-Herzegóvina   X   Irã IRA

Salvador - Fonte Nova
Jogo - Grupo E

HON Honduras   X   Suíça SUI

Manaus - Arena Amazônia
Jogo - Grupo E

EQU Equador   X   França FRA

Rio de Janeiro - Maracanã
Jogo - Grupo G

POR Portugal   X   Gana GAN

Brasília - Mané Garrincha
Jogo - Grupo G

EUA Estados Unidos   X   Alemanha ALE

Recife - Arena Pernambuco
Jogo - Grupo H

ALG Argélia   X   Rússia RUS

Curitiba - Arena da Baixada
Jogo - Grupo H

CDS Coreia do Sul   X   Bélgica BEL

São Paulo - Itaquerão
Oitavas de Final
Jogo

1O-   X   2O-

Belo Horizonte - Mineirão
Jogo

1O-   X   2O-

Rio de Janeiro - Maracanã
Jogo

1O-   X   2O-

Fortaleza - Castelão
Jogo

1O-   X   2O-

Recife - Arena Pernambuco
Jogo

1O-   X   2O-

Brasília - Mané Garrincha
Jogo

1O-   X   2O-

Porto Alegre - Beira-Rio
Jogo

1O-   X   2O-

Salvador - Fonte Nova
Jogo

1O-   X   2O-

São Paulo - Itaquerão
Quartas de Final
Jogo

VEN   X   VEN

Fortaleza - Castelão
Jogo

VEN   X   VEN

Rio de Janeiro - Maracanã
Jogo

VEN   X   VEN

Brasília - Mané Garrincha
Jogo

VEN   X   VEN

Salvador - Fonte Nova
Semifinal
Jogo

VEN   X   VEN

Belo Horizonte - Mineirão
Jogo

VEN   X   VEN

São Paulo - Itaquerão
Disputa 3º lugar
Jogo

PER   X   PER

Brasília - Mané Garrincha
Final
Jogo

FIN Vencedor da 1ª semifinal   X   Vencedor da 2ª semifinal FIN

Rio de Janeiro - Maracanã


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos